Любая местная организация ВОС строит свою работу на основании Устава ВОС, в котором чётко обозначено одной из задач местной организации привлечение инвалидов по зрению к культуре, спорту, труду!
         Большую помощь в решении этих задач вносите вы уважаемые наши сотрудники  ЧУ «Челябинский ОРКСЦ ВОС».
         От имени Чебаркульской местной организации Всероссийского общества слепых с огромной радостью и неподдельной гордостью поздравляем коллектив Челябинского областного реабилитационного культурно-спортивного центра Всероссийского общества слепых, с замечательной датой - пятидесятилетним  юбилеем!

Это непросто цифра, это целая эпоха, наполненная самоотверженным трудом, преданностью дела и бесценной помощью тысячам людей с нарушениями зрения. Пусть следующие полвека будут для вас такими же плодотворными и успешными, наполненными новыми достижениями и благодарными улыбками тех, кому вы дарите возможность видеть мир по – новому, несмотря на ограничения.

Ваш центр — это непросто стены и оборудование, это живое сердце, бьющееся в унисон с потребностями и стремлением людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Вы создаёте пространство, где каждый может раскрыть свой потенциал и почувствовать себя частью дружного сообщества. Ваша работа – это яркий пример того, как забота, профессионализм и искреннее желание помочь могут изменить жизни к лучшему. Мы ценим ваш неоценимый вклад в реабилитацию в социальную адаптацию незрячих людей и гордимся тем, что являемся частью одной большой семьи Всероссийского общества слепых вместе с вами!  

Ваш центр является местом, где рождается надежда, где обретается уверенность в завтрашнем дне, где каждый человек потерявший зрение, получает шанс на полноценную и активную жизнь! За эти годы - центр стал настоящим маяком для многих, символом поддержки и веры в собственные силы.

Мы желаем вам дальнейшего процветания, новых успехов в работе, неиссякаемой энергии вдохновения! Пусть в стенах центра всегда царит атмосфера добра и надежды. Пусть ваша миссия продолжает вдохновлять и дарить свет надежды многим поколениям!               
    Многие наши члены организации с гордостью вспоминают моменты, когда им вручались заслуженные награды на сцене вашего центра!
    Нам очень приятно отметить тот факт, как много сделано в плане улучшения атмосферы, оборудования, проведённых ремонтов и всего того, что влияет на условия, в которых приходится работать нашим инвалидам.

Уважаемая Надежда Николаевна, низкий Вам поклон, за все, что Вы смогли сделать и ещё сделаете во благо нашего областного Центра! Большая благодарность всему вашему коллективу, особенно Флюре Равильевне Шаимовой, за те методические рекомендации, сценарии, которыми вы нас обеспечиваете.  Не забываемым для нас остаётся её тифлокомментарий спектакля «Мандат», на котором мы побывали, в Челябинском Камерном театре. Наш коллектив ни когда не забудет поддержку проведения наших юбилейных мероприятий, посвящённых  60, 65 и 70 литиям Чебаркульской МО ВОС!
       Мы ценим ваш труд,  гордимся вами и желаем больше идей,  вдохновения, творческих успехов и вклад в культурную жизнь!

Будьте здоровы и счастливы на долгие, долгие годы!

С наилучшими пожеланиями председатель  В.А. Кушлаков и коллектив Чебаркульской местной организации ВОС.