6 мая 2026 года в РЦ ВОС города Челябинска выдался по-настоящему спортивный и душевный день. Здесь при поддержке фонда президентских грантов, состоялась очередная тренировка в рамках проекта «Спорт – это норма».  Главной фишкой на таких тренировках считается возможность двигаться в своем темпе, чувствуя рядом надежное плечо товарища. Здесь никто никого не подгоняет и не сравнивает результаты. Здесь каждый идет к своей победе - маленькой, но очень важной.

Люди приходят сюда не только за физической нагрузкой, но и за радостью общения, за чувством легкой приятной усталости, за тем самым подъемом настроения, который остаётся с тобой до самого вечера. Но, при всем при этом мы не забываем, что скоро нас ждут соревнования по итогам занятий «Гонка героев ВОС».

Хочется пожелать проекту долгой жизни, новых участников и таких же светлых, эмоциональных встреч.

Приходите на тренировки. Здесь ждут именно вас!

Штырева И.В., пресс-секретарь РЦ ВОС